Голуби и домащняя живность в Казахстане
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Казахстанская линия поясных бойных ( лысые скобачи)

+4
Агакулов Нуржан
Руслан
Жексен
Асхат.
Участников: 8

Страница 1 из 6 1, 2, 3, 4, 5, 6  Следующий

Перейти вниз

Казахстанская линия поясных бойных ( лысые скобачи) Empty Казахстанская линия поясных бойных ( лысые скобачи)

Сообщение  Асхат. Пт Ноя 11 2011, 03:37

Казахстан добился неплохих результатов в поясной линий бойных голубей, это масти Сизый, Сиреневый, Бусый, Уды, Розовый,  Тасман (Агаран) Кремовый, и тд. сам развожу этих голубей и они радуют своим лётом и игрой и как  мы просто называем их, наши бойные лысые скобачи Very Happy  Казахстанская линия поясных бойных ( лысые скобачи) 180050_m


Последний раз редактировалось: Асхат. (Пн Июл 13 2015, 16:40), всего редактировалось 2 раз(а)
Асхат.
Асхат.
Модератор
Модератор

Сообщения : 1137
Очки : 1394
Репутация : 34
Дата регистрации : 2011-10-19
Возраст : 52
Откуда : Талдыкорган

Вернуться к началу Перейти вниз

Казахстанская линия поясных бойных ( лысые скобачи) Empty Гон в туман

Сообщение  Асхат. Пт Ноя 11 2011, 03:52

Попробовал смастерить клип, летают скобачи
Асхат.
Асхат.
Модератор
Модератор

Сообщения : 1137
Очки : 1394
Репутация : 34
Дата регистрации : 2011-10-19
Возраст : 52
Откуда : Талдыкорган

Вернуться к началу Перейти вниз

Казахстанская линия поясных бойных ( лысые скобачи) Empty Тасман

Сообщение  Асхат. Пт Ноя 11 2011, 04:55

Масть Агаран, но у нас принято называть Тасман Казахстанская линия поясных бойных ( лысые скобачи) 179977_m
Асхат.
Асхат.
Модератор
Модератор

Сообщения : 1137
Очки : 1394
Репутация : 34
Дата регистрации : 2011-10-19
Возраст : 52
Откуда : Талдыкорган

Вернуться к началу Перейти вниз

Казахстанская линия поясных бойных ( лысые скобачи) Empty Re: Казахстанская линия поясных бойных ( лысые скобачи)

Сообщение  Жексен Пт Ноя 11 2011, 05:00

Тасман красавец
Жексен
Жексен
Администратор
Администратор

Сообщения : 252
Очки : 404
Репутация : 16
Дата регистрации : 2011-07-11
Возраст : 51
Откуда : Казахстан

https://ptic-gol.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Казахстанская линия поясных бойных ( лысые скобачи) Empty Сиреневый сплошной ( гури )

Сообщение  Асхат. Пт Ноя 11 2011, 05:09

Казахстанская линия поясных бойных ( лысые скобачи) 180017_m рахмет Жексен
Асхат.
Асхат.
Модератор
Модератор

Сообщения : 1137
Очки : 1394
Репутация : 34
Дата регистрации : 2011-10-19
Возраст : 52
Откуда : Талдыкорган

Вернуться к началу Перейти вниз

Казахстанская линия поясных бойных ( лысые скобачи) Empty Сизый Абориген )

Сообщение  Асхат. Пт Ноя 11 2011, 05:17

Казахстанская линия поясных бойных ( лысые скобачи) 180030_m
Асхат.
Асхат.
Модератор
Модератор

Сообщения : 1137
Очки : 1394
Репутация : 34
Дата регистрации : 2011-10-19
Возраст : 52
Откуда : Талдыкорган

Вернуться к началу Перейти вниз

Казахстанская линия поясных бойных ( лысые скобачи) Empty Пепельная, Белясая

Сообщение  Асхат. Пт Ноя 11 2011, 05:22

Казахстанская линия поясных бойных ( лысые скобачи) 180040_m
Асхат.
Асхат.
Модератор
Модератор

Сообщения : 1137
Очки : 1394
Репутация : 34
Дата регистрации : 2011-10-19
Возраст : 52
Откуда : Талдыкорган

Вернуться к началу Перейти вниз

Казахстанская линия поясных бойных ( лысые скобачи) Empty Сиреневый обрезной ( куран )

Сообщение  Асхат. Пт Ноя 11 2011, 05:29

молодой,после первой линьки голова поседеет Казахстанская линия поясных бойных ( лысые скобачи) 180042_m Родители Казахстанская линия поясных бойных ( лысые скобачи) 180047_m
Асхат.
Асхат.
Модератор
Модератор

Сообщения : 1137
Очки : 1394
Репутация : 34
Дата регистрации : 2011-10-19
Возраст : 52
Откуда : Талдыкорган

Вернуться к началу Перейти вниз

Казахстанская линия поясных бойных ( лысые скобачи) Empty Уды, Тополёвый

Сообщение  Асхат. Пт Ноя 11 2011, 05:41

Казахстанская линия поясных бойных ( лысые скобачи) 180059_m Казахстанская линия поясных бойных ( лысые скобачи) 180065_m
Асхат.
Асхат.
Модератор
Модератор

Сообщения : 1137
Очки : 1394
Репутация : 34
Дата регистрации : 2011-10-19
Возраст : 52
Откуда : Талдыкорган

Вернуться к началу Перейти вниз

Казахстанская линия поясных бойных ( лысые скобачи) Empty Re: Казахстанская линия поясных бойных ( лысые скобачи)

Сообщение  Руслан Вс Ноя 13 2011, 15:24

Всем привет!!! Асхат извени ,но немогу некак понять твоей логики!!! Так какие у тебя: казахстанские поясные??? как ты говоришь..???.или Агараны??? или скобачи??? Question

Руслан
Визитёр
Визитёр

Сообщения : 7
Очки : 13
Репутация : 10
Дата регистрации : 2011-10-18

Вернуться к началу Перейти вниз

Казахстанская линия поясных бойных ( лысые скобачи) Empty Re: Казахстанская линия поясных бойных ( лысые скобачи)

Сообщение  Асхат. Пн Ноя 14 2011, 05:03

Казахстанская линия лысых поясных, в народе скобачи, да и насчёт Агаранов много споров, сам я их считаю мастью, наш Казахстанский тасман например, всегда был тасманом, а как появился интернет некоторые их начали называть агараном, но этот агаран иногда почемуто даёт сиреневых Smile теманы ашканда ойлабедым Русланга селекция унамайды, линия деп жазайн Very Happy
Асхат.
Асхат.
Модератор
Модератор

Сообщения : 1137
Очки : 1394
Репутация : 34
Дата регистрации : 2011-10-19
Возраст : 52
Откуда : Талдыкорган

Вернуться к началу Перейти вниз

Казахстанская линия поясных бойных ( лысые скобачи) Empty Re: Казахстанская линия поясных бойных ( лысые скобачи)

Сообщение  Агакулов Нуржан Пн Ноя 14 2011, 14:49

Всем привет!!!РУСЛАН ГДЕ ТО ТЫ ПРАВ!!! Братья я как нейтральная сторона ,наблюдая со стороны скажу...курский тогда тоже масть (стиль полёта "жаворонок"),так как они все белоконсые(белокрылые) и с белой какардой или голОвой(чёрные сизые серые)!!! НУ И ЧТО СКАЖЕТЕ ПО ЭТОМУ ПОВОДУ???
Агакулов Нуржан
Агакулов Нуржан
Модератор
Модератор

Сообщения : 96
Очки : 184
Репутация : 22
Дата регистрации : 2011-10-05
Возраст : 44
Откуда : Южно-Казахстанская область

Вернуться к началу Перейти вниз

Казахстанская линия поясных бойных ( лысые скобачи) Empty Re: Казахстанская линия поясных бойных ( лысые скобачи)

Сообщение  Руслан Ср Ноя 16 2011, 20:56

Асхат. пишет:Казахстанская линия лысых поясных, в народе скобачи, да и насчёт Агаранов много споров, сам я их считаю мастью, наш Казахстанский тасман например, всегда был тасманом, а как появился интернет некоторые их начали называть агараном, но этот агаран иногда почемуто даёт сиреневых Smile теманы ашканда ойлабедым Русланга селекция унамайды, линия деп жазайн Very Happy
Асхат баурым!!! казахстанской селекцией быть просто неможет....селекция дай определение этому слову-селекциии?

Руслан
Визитёр
Визитёр

Сообщения : 7
Очки : 13
Репутация : 10
Дата регистрации : 2011-10-18

Вернуться к началу Перейти вниз

Казахстанская линия поясных бойных ( лысые скобачи) Empty Re: Казахстанская линия поясных бойных ( лысые скобачи)

Сообщение  Руслан Ср Ноя 16 2011, 20:59

Агакулов Нуржан пишет:Всем привет!!!РУСЛАН ГДЕ ТО ТЫ ПРАВ!!! Братья я как нейтральная сторона ,наблюдая со стороны скажу...курский тогда тоже масть (стиль полёта "жаворонок"),так как они все белоконсые(белокрылые) и с белой какардой или голОвой(чёрные сизые серые)!!! НУ И ЧТО СКАЖЕТЕ ПО ЭТОМУ ПОВОДУ???
Поэтому поводу сказать нечего немогу ,так как недержал курских....те что у тебя видел белоконсые! Лёт другой совсем ,если сравнивать с бабочкой!

Руслан
Визитёр
Визитёр

Сообщения : 7
Очки : 13
Репутация : 10
Дата регистрации : 2011-10-18

Вернуться к началу Перейти вниз

Казахстанская линия поясных бойных ( лысые скобачи) Empty Re: Казахстанская линия поясных бойных ( лысые скобачи)

Сообщение  Асхат. Пт Ноя 18 2011, 00:41

Руслан, селекция уже давно идёт кто именно занимается поясными, в народе скобачами. Почему мы называем светло жёлтого поясного Тасманом? Он пришел когдато в 60-тых с узбекистана, Почему сейчас многие любят грёб, это уже были залиты персы поясные когда на них мода пошла, и вот в современном этапе из них получилось линия поясных бойных Казахстана, здесь я не говорю порода, это путем народной селекции линия. И это линия в данное время хорошо себя показывает в лётно игровых качествах, но всё же и эту линию голубей умельцы умудряются держать в вольере и показывать как рекламу грёб в вольере, комерция, теряется лёт и игра. Стараемся это исправить, гоняем, теряем, но не здаёмся.
Асхат.
Асхат.
Модератор
Модератор

Сообщения : 1137
Очки : 1394
Репутация : 34
Дата регистрации : 2011-10-19
Возраст : 52
Откуда : Талдыкорган

Вернуться к началу Перейти вниз

Казахстанская линия поясных бойных ( лысые скобачи) Empty Re: Казахстанская линия поясных бойных ( лысые скобачи)

Сообщение  Агакулов Нуржан Пт Ноя 18 2011, 00:56

Салам Всем!!! Внесу свои пять копеек!!! В моём понемании селекция - выведение новой породы необязательно голубей...животных например!!! скрещевание из вне...(подливание крови) двух и более разновидностей . Если говорить о голубях...я бы непременил данное определение(селекция) селекционеры выводят новую...породу голубей подмесы с другой породой.. ЕСТЬ ЕЩЁ ТАКОЕ ПОНЯТИЕ КАК ГИБРИДЫ.....ЕСЛИ ПОДМЕШАТЬ НА ПРИМЕР: КУРСКИХ С НИКОЛАЕВСКИМИ КАК ОНИ БУДУТ НАЗЫВАТЬСЯ АСХАТ??? ДУМАЮ...ЧТО РУСЛАН ЭТО ИМЕЕТ ВВИДУ??? БЕЗ ОБИД!!!
Агакулов Нуржан
Агакулов Нуржан
Модератор
Модератор

Сообщения : 96
Очки : 184
Репутация : 22
Дата регистрации : 2011-10-05
Возраст : 44
Откуда : Южно-Казахстанская область

Вернуться к началу Перейти вниз

Казахстанская линия поясных бойных ( лысые скобачи) Empty Re: Казахстанская линия поясных бойных ( лысые скобачи)

Сообщение  Асхат. Пт Ноя 18 2011, 01:32

Салам Нуржан, а я о чём тогда сдалека намекаю Very Happy Узбекские поясные лысые с широким средним клювом, + Перс+Ск, это идёт уже на протяжений десятилетий, скобачи лысые нет нет да и выкидывают чубатых.
Асхат.
Асхат.
Модератор
Модератор

Сообщения : 1137
Очки : 1394
Репутация : 34
Дата регистрации : 2011-10-19
Возраст : 52
Откуда : Талдыкорган

Вернуться к началу Перейти вниз

Казахстанская линия поясных бойных ( лысые скобачи) Empty Re: Казахстанская линия поясных бойных ( лысые скобачи)

Сообщение  Агакулов Нуржан Пт Ноя 18 2011, 01:46

АСХАТ ПРИВЕТ!!БРАТАН ПРОДОЛЖИ МЫСЛЬ..... ОЧЕНЬ ИНТЕРЕСНО!!! Very Happy
Агакулов Нуржан
Агакулов Нуржан
Модератор
Модератор

Сообщения : 96
Очки : 184
Репутация : 22
Дата регистрации : 2011-10-05
Возраст : 44
Откуда : Южно-Казахстанская область

Вернуться к началу Перейти вниз

Казахстанская линия поясных бойных ( лысые скобачи) Empty Re: Казахстанская линия поясных бойных ( лысые скобачи)

Сообщение  Кожахметов Рустем Пт Ноя 18 2011, 05:16

Асхат ты чё породу создаёш, щегол кезде таукпен арпаласушедiн Very Happy
Кожахметов Рустем
Кожахметов Рустем
Местный
Местный

Сообщения : 224
Очки : 254
Репутация : 6
Дата регистрации : 2011-11-18
Возраст : 51
Откуда : Казахстан Джансугуров

Вернуться к началу Перейти вниз

Казахстанская линия поясных бойных ( лысые скобачи) Empty Re: Казахстанская линия поясных бойных ( лысые скобачи)

Сообщение  Агакулов Нуржан Пт Ноя 18 2011, 15:02

Асхат. пишет:Салам Нуржан, а я о чём тогда сдалека намекаю Very Happy Узбекские поясные лысые с широким средним клювом, + Перс+Ск, это идёт уже на протяжений десятилетий, скобачи лысые нет нет да и выкидывают чубатых.
Всем привет!!! Асхат !!!!"Я не считаю своих скобачей агаранами" не твоя ли брат цитата??? и для этого ты открыл тему Казахстанская селекция...ок!!!понял!!!И кто тогда хоть слова сказал??Большая часть портала даже незнают что держут...что-то(метисы-переводки) ,вот только что это что-то(переводки-отбраковка) досих пор понятия неимееют!!!Давай теперь вернёмся назад на старый портал , Рома чемпион открыл тему" Высоколётные голуби Казахстана " и какая была реакция??? Умников собралось не мерено тогда и кто из них держит бабочек???" Гон Николаевских голубей" хорошая тема и правильно сказал Денисов Алексей!!!"Что бы правильно гонять этих голубей(николаевских),нужно их иметь...." Ты сам презнался что наши голуби (бабочки) нечего общего не имеют с николаевскимии,но почему то всёравно продолжал писать в теме николаевских... почему ??? Question Question Question
Агакулов Нуржан
Агакулов Нуржан
Модератор
Модератор

Сообщения : 96
Очки : 184
Репутация : 22
Дата регистрации : 2011-10-05
Возраст : 44
Откуда : Южно-Казахстанская область

Вернуться к началу Перейти вниз

Казахстанская линия поясных бойных ( лысые скобачи) Empty Re: Казахстанская линия поясных бойных ( лысые скобачи)

Сообщение  Агакулов Нуржан Сб Ноя 19 2011, 00:30

Ну что же отвечу сам!!! Своя рубашка ближе к телу....!!! Всем удачи!!!
Агакулов Нуржан
Агакулов Нуржан
Модератор
Модератор

Сообщения : 96
Очки : 184
Репутация : 22
Дата регистрации : 2011-10-05
Возраст : 44
Откуда : Южно-Казахстанская область

Вернуться к началу Перейти вниз

Казахстанская линия поясных бойных ( лысые скобачи) Empty Re: Казахстанская линия поясных бойных ( лысые скобачи)

Сообщение  Асхат. Сб Ноя 19 2011, 05:11

Салам Нуржан, что то нет плохо ловит, пару дней сюда не мог зайти, по поводу николаевских скажу, убеждён был что у меня они, когда я их взял, но как помниш как раз в тот периуд вы разругались, совета спросить не у кого, сам собой разговаривал на форуме, тебя перечитывал, ну и в конце концов пришёл к выводу что бабочки Казахстана это не Николаевские. Сам погнал, сам посмотрел, сам учился, и что не писал в теме Высоколётные голуби Казахстана, а с кем там беседовать. На счёт Бойных, как ты цитируеш что я не считаю свою птицу агаранами, хотел бы считать, но пришёл к выводу что это масть, как пишут с Туркменского- сливки верблюжего молока, а сирень уды и сизый и тд. не могут быть Агаранами, мастью не вышли,читаю разные источники всё по разному, а Казахстан как я уже писал, далеко пошёл в поясной линий, здесь присутствует и бой узбека, грёб северокавказца, да и по экстерьеру все разные, видно прилитие, так что линия чуствуется, путём бесед можно прийти к одному целому. Мне в начале понравилась как кто то написал Туркменский бойный голубь в масти Агаран, Уде, Сиреневый и тд. Но как я распрашивал сторожил кто всю жизнь занимается поясными, ответили, ты что, какой туркмен, в начале был узбекский Тасман, птицу оттуда завозили, а недавно распрашивал про Агарана, так вот один дед мне описал каких раньше называли Агаранами- это светло желтые с чёрным крапом по всему телу, я был в шоке, но дыма без огня не бывает. Если бы я назвал тему Казахстанская порода Каймак, то можно было сказать что я не прав, а линия есть линия, она чуствуется в каждой наработанной голубятне. Даже слово Агаран по казахский можно трактовать Акарган- осветлённый:-)
Асхат.
Асхат.
Модератор
Модератор

Сообщения : 1137
Очки : 1394
Репутация : 34
Дата регистрации : 2011-10-19
Возраст : 52
Откуда : Талдыкорган

Вернуться к началу Перейти вниз

Казахстанская линия поясных бойных ( лысые скобачи) Empty Re: Казахстанская линия поясных бойных ( лысые скобачи)

Сообщение  Асхат. Сб Ноя 19 2011, 05:14

Кожахметов Рустем пишет:Асхат ты чё породу создаёш, щегол кезде таукпен арпаласушедiн Very Happy
Рус Салам, зашёл всё таки, какая порода. ЛИНИЯ
Асхат.
Асхат.
Модератор
Модератор

Сообщения : 1137
Очки : 1394
Репутация : 34
Дата регистрации : 2011-10-19
Возраст : 52
Откуда : Талдыкорган

Вернуться к началу Перейти вниз

Казахстанская линия поясных бойных ( лысые скобачи) Empty Re: Казахстанская линия поясных бойных ( лысые скобачи)

Сообщение  Агакулов Нуржан Сб Ноя 19 2011, 15:28

Салам Асхат!!! Я тоже не мог зайти два дня!!! По поводу тех что в Казахстане ...расматривать можно по разному: 1) если говорить что это николаевские то это отбраковка от них и здесь нет помесей!!! 2) я сам узнал что такое николаевский голубь всего 5 лет назад и что есть стили полёта(бабочка,серпы,торец,жаворонок),когда зашёл в интернет...я считал что бабочка это есть порода....и так как это не НГ соответственно браковать за круг её не кто небудет!!!

Теперь о бойных: Моя фраза"своя рубашка ближе к телу" это в точку,я неимеею тебя Асхат ввиду,так как ты осознал!!!

Вопрос в другом и ты знаешь о ком идёт речь....умники там чуть бы себя не порвали всего за одну неправильную...букву!!! Высоколётные голуби в Казахстане я это исправил..... зато они там всё продолжают.. за курей своих,поразвели куропаток лупастых,а потом ещё лапшу друг другу вешают....про бой ,лёт,греб...а показать то не кто не может???!!! Как можно преобретать голубей с рынка??? Порой с лёта неувидешь достойных!!!


Последний раз редактировалось: Жексен (Сб Дек 03 2011, 06:29), всего редактировалось 1 раз(а) (Обоснование : Корректировка, без обид чтоб было)
Агакулов Нуржан
Агакулов Нуржан
Модератор
Модератор

Сообщения : 96
Очки : 184
Репутация : 22
Дата регистрации : 2011-10-05
Возраст : 44
Откуда : Южно-Казахстанская область

Вернуться к началу Перейти вниз

Казахстанская линия поясных бойных ( лысые скобачи) Empty Re: Казахстанская линия поясных бойных ( лысые скобачи)

Сообщение  Асхат. Сб Ноя 19 2011, 20:27

Ну многие не показывают напр. Лёт, думают может сглазят, критику боятся, могут и стащить. Я например раз в неделю снимаю, прокручиваю и анализирую кого убрать, гоняю каждый день, даже сегодня в дождь выгнал, 30 минут дали. Нравятся мне поясные в лёте, в ближаишем будущем сниму таки офигенный столб с грёбом.
Асхат.
Асхат.
Модератор
Модератор

Сообщения : 1137
Очки : 1394
Репутация : 34
Дата регистрации : 2011-10-19
Возраст : 52
Откуда : Талдыкорган

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 1 из 6 1, 2, 3, 4, 5, 6  Следующий

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения